ПРИЕМ ВТОРСЫРЬЯ

ВНИМАНИЕ! НАЧИНАЕМ ПРИЕМ ВТОРСЫРЬЯ, В СИНИЙ КОНТЕЙНЕР МКМ-ЛОГИСТИКИ, НА ПЛОЩАДКЕ ПО РАЗДЕЛЬНОМУ НАКОПЛЕНИЮ ОТХОДОВ (РНО)

В синий контейнер «ВТОРСЫРЬЕ» принимается:
ТетраПак — пакеты от напитков и молочных продуктов;
Стекло: чисты банки и бутылки;
Пластик:
≈ ПЭТ/PET(01) белые бутылки и бутылки из-под масла, соуса (главное, чтобы была выпуклая точка на дне бутылки);
≈ ПНД(04) строительные мешки для мусора, пакеты от стирального порошка и замороженных продуктов, пищевая пленка;
≈ ПП/PP (05) твердые пищевые контейнеры, одноразовая посуда, баночки из-под лекарств, упаковка от подгузников, трубочки от напитков;
≈ ПС/PS (06) стаканчики от йогуртов, пенопласт и вспененные подложки из-под продуктовой нарезки и овощей, поддоны из-под яиц.

08 октября на нашей действующей площадке РНО появился дополнительный контейнер ООО «МКМ-Логистика» синего цвета с логотипом «Вторсырье». В это синий контейнер теперь можно отправлять те фракции вторсырья, которые не принимаются в ТСЖ. Вторсырье из данного контейнера поедет на новый сортировочный комплекс мусоросортировочного завода компании ООО «ЭкоЛайн» (мощность МСЗ — 480 тысяч тонн отходов в год, на сортировке отбирается 23 компонента вторичного сырья. Производитель оборудования — фирма HUSMANN (Германия). Расположен в 10 минутах от станции метро «Владыкино»). Мощности данного завода используются компанией ООО «МКМ-Логистика» для сортировки и отправки в переработку раздельно накопленных отходов в ЮЗАО и ЗАО.
Собирая отходы раздельно, мы с вами уменьшаем объем мусора, отправляемого на захоронение на полигоны Подмосковья, Владимирской области и других регионов страны. Чем больше соберем вторсырья, тем меньше мусора поедет на помойки, тем меньше вреда мы нанесем окружающей среде. Давайте сохранять планету для наших детей ВМЕСТЕ!

С уважением, Правление ТСЖ

На площадке РНО принимаются следующие фракции вторсырья:

В отсек «Макулатура» ТСЖ принимает:

≈ Бумага, газеты, журналы, книги, листовки, картон, картонная упаковка.

В отсек «Пластик/Металл» ТСЖ принимаются:

≈ Металл: смятые алюминиевые банки из-под напитков, смятые по возможности консервные и жестяные банки (от продуктов, чая, кофе, конфет, детского питания и т. п.), жестяные крышки от бутылок, банок и «закруток», посуду (кастрюли, сковородки и т.п.), пустые баллончики.
≈ ПЭТ/PET(01) прозрачные (бесцветные и цветные) бутылки без крышечек, чистые и смятые. (Крышечки кладем в 5-литровые бутылки «Добрые крышечки»).
≈ Пластик ПНД/HDPE(02): флаконы из-под бытовой химии, косметических и моющих средств с маркировкой (2), канистры для моторных масел, помытые бутылочки из-под йогурта и Actimel.

В отсек синий контейнер «Вторсырье» МКМ-Логистика принимает:

  1. ТетраПак — пакеты от напитков и молочных продуктов;
  2. Стекло: чистые банки и бутылки;
  3. Пластик:
    ≈ ПЭТ/PET(01) белые бутылки и бутылки из-под растительного масла, соуса, уксуса;
    ≈ ПНД(04) строительные мешки для мусора, пакеты от стирального порошка и замороженных продуктов, пищевая пленка;
    ≈ ПП/PP (05) твердые пищевые контейнеры, одноразовая посуда, баночки из-под лекарств, упаковка от подгузников, трубочки от напитков (пакеты — НЕ принимаются);
    ≈ ПС/PS (06) стаканчики от йогуртов, пенопласт и вспененные подложки из-под продуктовой нарезки и овощей, поддоны из-под яиц.

#ЭкоДвор #информ