13 ПОДЪЕЗД : замена лифта

УВАЖАЕМЫЕ    ЖИТЕЛИ!

        В Вашем подъезде производятся работы по замене лифта со сроком монтажа лифтового оборудования и кабины лифта — 45 рабочих дней (с 02.08.2018 по 04.10. 2018г.)

        После монтажа лифтового оборудования и кабины лифта по фактически произведенным замерам для закрытия образовавшихся «зазоров» на заводе КМЗ заказано изготовление «обрамлений».

    Для информациисогласно  «Правилам организации безопасного использования и содержания лифтов …., утвержденных  ПП РФ от 24.06.2017г. №743,  с 01.09.2017г.ввод (пуск) нового лифта производится только на основании подписанного МТУ «Ростехнадзором»  — «Акта о вводе в эксплуатацию лифта».

     Представители МТУ «Ростехнадзора» вызываются при наличии Сертификатов  и «Декларации о соответствии», выданных  Специализированными  центрами и «Таможенным Союзом».

    В настоящее время Специализированными центрами проведено «освидетельствование» нового лифта,  оформляется «Декларация о соответствии»  в  «Таможенном Союзе».

    После установки «обрамлений» и получения всей документации, Ваш  лифт  будет предъявлен к приемке в МТУ «Ростехнадзор». Согласно «Правилам…» представители Ростехнадзора выходят на приемку нового лифта в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявки.

    Учитывая, что лифт – единственный в подъезде, Подрядчик произвел монтажные работы и «Освидетельствования» в кратчайшие сроки и старается ускорить сдачу лифта.

  

     Убедительная просьба – потерпеть еще немного.

          

Техническая  служба

ТСЖ «Ломоносовский, 18»