ЭКОДВОР в нашем дворе

Уважаемые соседи!

До 28 сентября продолжается благотворительная акция по сбору вещей, начатая на празднике ЭкоДвор 16 сентября.

Партнер нашей акции – благотворительный фонд «Второе дыхание» bf-secondwind.ru передал в наш дом специальный контейнер, в который жители могут продолжать класть вещи ещё 12 дней. Вещи можно приносить в помещение Правления ТСЖ (5 подъезд д.18 по Ломоносовскому проспекту) в рабочие дни с 9:30 до 18 час. (тел.8-495-930-86-69).

Гуманитарная помощь (одежда, обувь) будет передана нуждающимся семьям через организации, с которыми БФ работает (в Москве с организациями «Курский вокзал. Бездомные. Дети», “Созидание” и “Движение”; в 10 регионах с центрами социального обслуживания, через которые осуществляется бесплатная раздача вещей нуждающимся).

Вы можете передать одежду и обувь без видимых дефектов, а также вечерние платья, туфли на высоких каблуках, украшения, книги на иностранных языках и дизайнерскую одежду, которая вам разонравилась – всё это будет передано на реализацию в один из благотворительных магазинов Charity shop http://charity-shop.ru/ . Прибыль магазинов позволяет покрывать часть расходов благотворительного фонда “Второе дыхание” (оплата аренды склада, работа водителя по транспортировке одежды и т.д.) и оплачивать труд людей с ограниченными возможностями, работающих в проекте.

Также в отдельном пакете можно передавать некачественную одежду (с дырками, зацепками, следами носки на манжетах и воротниках, не отстирываемыми пятнами и т.д.), она будет направлена на переработку. Переработка текстильных отходов – это также благотворительное направление работы фонда: расходы на его осуществление покрываются за счет поддержки крупных компаний и корпораций.

Не принимаются нижнее белье без бирок, носки и купальники.

Мы просим вас внимательно отнестись к выбору одежды, которую вы решили подарить, чтобы сократить время на сортировку и стирку.

Пожалуйста, проверяйте карманы в одежде, которую сдаете, чтобы там не остались деньги, документы и личные вещи, с которыми вы не планируете расставаться.

по поручению благотворительного фонда “Второе дыхание”

Штаб по организации праздника «ЭкоДвор»

#ЭкоДвор