Масленичные гуляния уже традиция дома!

В субботу 29 февраля во дворе нашего дома Ломоносовский, 18 состоялись масленичные гуляния.
Уже вторую Масленицу гуляем вместе с вокальной группой «Сарафан» и Скоморохами, которые рассказали о традициях каждого дня Масленичной недели, пели и закрутили всех участников в народные хороводы («Ручеек», «Капуста», «Ниточка с иголочкой»), которые ещё в прошлом году с удовольствие освоили жители.
Русские народные игры «Заплети косу», «Передай блин», «Перетягивание каната», «Бой мешками», «Самодельные ходули», «Пробеги с коромыслом» отлично развлекли и взрослых, и детей!
А кукольный ярмарочный спектакль с известными русскими персонажами Бабка и Дедка, Петрушка, Петух, Заяц, Волчек и Солнце заворожили и детей, и их родителей!
Рядом с местом гулянья жители растопили самовары, установили и накрыли большой стол и угостили соседей блинами с вареньем и медом. Съели 20 кг блинов и выпили 40 литров чая!
Весь день вместе с нами провела Масленица — чучело которое мы дружно и весело проводили под небольшой фейерверк!
Спасибо хозяюшкам на празднике Наталье Алексеевне Табаковой, Марине Алексеевне Коротковой, Галине Михайловне Мартыновой! Спасибо Владимиру Андреевичу Попову за канат, ходули, мешки для боя и необыкновенное чучело Масленицы! Благодарим Марию Першину за красочную афишку о Масленице, Геннадия Сергеевича Усоева, Бориса Овсеевича Барбараша и Аллу Владимировну Солодовникову за интересные фоторепортажи с праздника! Спасибо сотрудникам ТСЖ Ивану Степановичу Караяни, Владимиру Николаевичу Паранину и Хушдилу Каримову, технически обеспечивавших весь день наш праздник. Магазину «Магнолия» спасибо за блины и чай!
Да и всем ребятам и взрослым, спасибо за настроение, которое было создано на празднике, что дружно водили хороводы, играли в игры и с удовольствием ели блины с чаем из самоваров!
Председатель Правления ТСЖ «Ломоносовский, 18» Вобликова Л.И.

#Масленица