С Днем Победы!

7 мая, чудесный солнечный весенний день. Уютный московский двор. На дворовый праздник посвященный Дню победы собрались вместе и стар, и млад. С палочками, под руки близких пришли те немногие, кто помнят, как было. А кто не смог выйти слушали, открыв окна в квартирах (звонили и сообщали об этом..). Сегодня в доме осталось в живых только три участника войны, которые уже не выходят из дома.

На импровизированной сцене замечательно выступили артисты: вокалистка Софья Терехова-Багра, эстрадная певица и саксофонистка Ирина Родионова, исполнительница авторской песни Маргарита Николенко (Атами), автор и исполнитель песен, солистка группы «Танцпол» Марго. Они исполнили любимые всеми песни «Синий платочек», «Журавли», «Если б не было войны», «Темная ночь», «Смуглянка», «Первым делом самолёты», «Любимый город». Спели новые песни. Особенно понравились оперный певец Илья Шульман и Дара Цветкова-Толбина, которые просто обаяли жителей. Минутой молчания помянули всех погибших на той войне и ушедших после неё. Концерт закончился песней «День победы», которую пели все вместе.

Всех участников праздника поздравила с наступающим Днем победы И.О. главы муниципального округа Гагаринский Тамара Александровна Алташина. На праздник пришли и депутаты нашего района Елена Русакова, Ян Давидович, Юля Кучумова , Григорий Толкачев, Юрий Зуев , Анастасия Колесова, Евгений Глазко.

Накрытые столы с полевой кашей и чаем из самовара собрали вокруг себя гостей. Вкусную кашу оценили, правда была очень вкусная. Съели двести порций! Чая из самовара выпили 60 литров (пришлось самовар топить два раза)! Житель дома Ольга Ливинская принесла вишневый пирог, который разошелся на УРА! Получился очень душевный праздник, все расходились растроганные и довольные.

Выражаем огромную благодарность Администрации Муниципалитета Гагаринского района за замечательную организацию праздника. Мы старались и помогали, чем могли: организовали самоварное чаепитие, обустроили место для полевой каши и предоставили для неё многоразовые тарелки, обустроили место для аппаратуры, украсили детскую площадку и высадили цветы на клумбу, организовали посадочные места для ветеранов и пожилых, обустроили импровизированную сцену для выступления артистов. Во всех подъездах и на сайте ТСЖ разместили афиши о празднике, своих ветеранов и пожилых обзвонили, пригласили соседей через районную группу в ФБ.

Уверена, что хороший дворовый праздник может получиться только там, где жители не будут стоять в стороне в ожидании развлекалова, а примут активное участие в его подготовке и проведении. Только тогда может получиться хороший праздник, а не галочка в отчете….

Всех с Днём Победы!

Фотоальбомы события смотрите здесь

Председатель Правления ТСЖ «Ломоносовский, 18» Людмила Ивановна Вобликова