Всем масленицам Масленица!

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИК

В прощенное воскресенье 10 марта во дворе нашего дома Ломоносовский, 18 дружно и весело, душевно и по семейному проводили Масленицу.

Замечательная вокальная группа «Сарафан» вместе с Евгением Бондаревым провели этот праздник: рассказали о традициях каждого дня Масленичной недели, научили народным хороводам, даже таким сложным, как «Ручеек», «Капуста», «Ниточка с иголочкой»!

А, как пели…! Устоять без песни и плясок никому не удалось. Плясали и пели от души от старого до малого.

Русские народные игры «Перетягивание каната», «Бой мешками», «Самодельные ходули» отлично развлекли и взрослых, и детей!

На мастер-классе по изготовлению самодельных масок из картона ребята вместе с родителями сооружали веселые маски ряженых!

Рядом с местом гулянья жители растопили самовары, установили и накрыли большой стол и угостили соседей блинами с вареньем и медом.

Весь день вместе с нами провела Масленица, чучело которой мы дружно и весело проводили под небольшой фейерверк! Проводить ее к нам во двор пришли даже пони на радость детям и их родителям…

Спасибо хозяюшкам на празднике Наталье Алексеевне Табаковой, Марине Алексеевне Коротковой, Татьяне Петровне Усоевой! Спасибо Владимиру Андреевичу Попову за канат, ходули и мешки для боя! И за самовары спасибо ему и Анжеле Алексеевне Рожковой! Благодарим Марию Першину за красочную афишку о Масленице, Алену Вобликову за мастер-класс по изготовлению масок из картона, Геннадия Усоева и Бориса Барбараша за интересные фоторепортажи с праздника! Спасибо сотрудникам ТСЖ Владимиру Николаевичу Паранину и Хушдилу Каримову, технически обеспечивавших весь день наш праздник. Сотрудникам ГБУ «Жилищник Гагаринского района» большущее спасибо, что в сложных погодных условиях (лед и вода) сумели вовремя подготовить площадку.  Магазину «Магнолия» спасибо за блины и чай!

Да и всем ребятам и взрослым, спасибо за настроение, которое было создано на празднике, что дружно водили хороводы, играли в игры и с удовольствием ели блины с чаем из самоваров!

На гулянье были мы,

Да на гулянье были мы,

Да были мы, были мы,

Да были мы, были мы!

Масленицу видели,

Да Масленицу видели,

Да видели, видели,

Да видели, видели!

Масленка, Масленка!

Да Масленка, Масленка!

Да широкая Масленка,

Да Широкая Масленка!

Да народ катается,

Да блины запекаются!

Да Масленка, Масленка,

Да широкая Масленка!

Председатель Правления ТСЖ «Ломоносовский, 18» Вобликова Л.И.

#Масленица