акция состоялась

Итак в субботу 20 октября во дворе нашего дома состоялась акция по сбору электрохлама ЭлектроОсень-2018, организованная экологическим движением «Раздельный сбор» и членами правления нашего ТСЖ    .

Информация об акции во дворе нашего дома  была размещена в подъездах дома, на сайте ТСЖ, разослана на электронную почту жителям дома, в группах Фейсбука  «Ломоносовский 18», «Гагаринский район», «Разделяю с ЮЗАОиЗАО», на сайте Управы Гагаринского района.

В 10 утра возле площадки по раздельному сбору отходов мы открыли специальную площадку по приему электрохлама. В акции приняли участие, как жители нашего дома, так и жители соседних домов и даже жители соседнего округа. Приезжали с Мосфильмовской и даже из Солнцева. Почему-то многие жители нашего дома не увидели объявлений в подъездах и очень удивлялись акции, сетуя, что много дома электробарахла и, как хорошо было бы от него избавиться. Готовы принести в следующий раз.

К сожалению мы не вели статистику людей, участвовавших в акции. Полагаем, что около 35-40 человек участвовали в нашей акции. И чего только не принесли на площадку: провода, кнопочные телефоны и зарядные устройства, диски CD,DVD, видеокассеты, картриджи, чайники, утюги, пылесосы, увлажнители, электробатареи, принтеры, факсы, компьютеры, ноутбуки, роутеры и др. Даже старые ламповые телевизоры и старинные утюги. Самым раритетным оказалось работающее электрическое пианино или клависин, который мы не решились отправить в переработку. Отвезем в музей игрушки центрального детского магазина.

В 12:45 мы загрузили в машину порядка 2,5 куб.м электрохлама, который поедет не на свалку, а в переработку!

Спасибо всем кто пришел и отправил свой электрохлам на переработку, а не на свалку! Вы внесли свою лепту в сохранение окружающего мира.

Огромная благодарность за помощь в проведении акции членам Правления ТСЖ Василию Ивушкину и Светлане Кирдиной-Чендлер, её мужу Колину Чендлеру, а также рабочим ТСЖ Хушдилу Каримову и Виктору Коткову.

Об акции ЭлектроОсень-2018 в нашем дворе и  нашем опыте раздельного сбора отходов смотрите в субботу 27 октября в 10:20 утра на РЕН ТВ в «Самая полезная программа» http://ren.tv/proekti/samaya-poleznaya-programma

Многие спрашивали, когда в следующий раз будем снова принимать технику! Для тех, кто не смог, не успел или не знал про эту акцию и хочет воспользоваться следующий сообщаю: следующая акция ЭлектроВесна-2019 состоится 20 апреля! Время и место будут опубликованы на сайте ТСЖ www.tsjdom18.ru и движения РазДельный Сбор www.rsbor-msk.ru  Следите за новостями!

#ЭлектроХлам #ЭкоДвор