обращение сентябрь 2016

Уважаемые соседи!

В связи с ночной вырубкой 4-х деревьев 07.09.2016 г. в нашем Парке, имеющем охранный статус (территория памятника ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства «Парк 40-летия ВЛКСМ» (ПК-9), неудовлетворительной эксплуатацией Парка ГУП «Автодор ЮЗАО», повреждением зеленых насаждений Парка во время работы Ярмарки выходного дня, отсутствием компенсационного озеленения после строительства подземного перехода имеется реальная угроза вывода парка из охранной зоны. Для сохранения парка нужны активные действия жителей района.
13 сентября 2016 г. создана инициативная группа жителей Гагаринского района по защите Парка 40-летия ВЛКСМ . Координатором данной инициативной группы избрана Вахрушева Ольга Вадимовна житель нашего дома.  На сегодня от имени Инициативной группы направлены обращения: в Департамент строительства о неисполнении госконтракта по строительству пешеходного перехода на пересечении Ломоносовского и Вернадского проспектов, в части проекта благоустройства, предусматривавшего высадку 68 деревьев и 90 кустов (из них 5 лип, 8 яблонь и 90 кустов на территории парка 40-летия ВЛКСМ); В Департамент торговли и услуг о негативном воздействии Ярмарки выходного дня на состояние зеленых насаждений Парка 40-летия ВЛКСМ; подано заявление в ОВД Гагаринского района о возбуждении дела в отношении лиц осуществивших незаконную вырубку 4-х деревьев в Парке; переданы видеоматериалы по вырубке 07.09.2016 специалисту ДПИООС в ЮЗАО для приобщения к материалам проверки по обращению. Уже сегодня И.о. 1-го зам. главы управы района Ульяновым И.И. сообщено, что вместо 4-х спиленных ГУП «Автодор ЮЗАО» деревьев высаживается 5 лип.
Присоединиться к инициативной группе можно любым способом: позвонить в правление ТСЖ (8-495-930-86-69) и оставить свои контакты; сообщить свои контакты на почту ТСЖ tsj-dom-18@mail.ru, либо на почту Инициативной группы, которая будет опубликована в ближайшее время.