Весна идёт – ЭлектроВесне 2023 дорогу!


15 и 16 апреля в Гагаринском районе акция будет проходить ставшая традиционной акция по сбору старой электротехники, батареек, люминесцентных, энергосберегающих, светодиодных ламп и, конечно, Добрых Крышечек. Впервые можно будет не только отдать электрохлам на утилизацию, но и отдать сломанные (но подлежащие восстановлению) или ненужные приборы на благотворительность.
Сегодня многие жители Москвы знают о необходимости грамотной утилизации отходов и по возможности разделяют бытовые отходы. Однако когда дело касается оргтехники, электроники или ненужной и нуждающейся в ремонте бытовой технике, то возникает вопрос – куда сдать или кому это отдать? Ответ прост: участвуйте в волонтёрской акции компании «Собиратор» и экологического движения «РазДельный Сбор», которая проходит два раза в году, осенью и весной.
В этом году у нас впервые будет возможность не только сдать электроприборы на переработку, но и отдать их нуждающимся.
15 апреля акция будет проходить по адресам:
• Ломоносовский пр-т, д. 18 (площадка РСО) с 12.00 до 14.00
• Ленинский пр-т, д. 77 к. 1 (во дворе) с 13.00 до 16.00
16 апреля акция состоится по адресу:
• Ленинский пр-т, д. 43 (во дворе) с 13.00 до 16.00.
Приходите и приносите бытовую технику (пылесосы, телевизоры, утюги, чайники, кофеварки и прочее), офисное оборудование (компьютерные мониторы, системные блоки, ноутбуки, принтеры, провода, мышки и прочее), электронику и гаджеты (телефоны, фотоаппараты, игровые приставки, зарядки, наушники и т. д.).
Важно: не принимаются CD, видео и аудио кассеты, картриджи, которые не вставлены в в сдаваемую технику.
Друзья и соседи, мы рады будем видеть вас 15 и 16 апреля – вместе мы сделаем наш город ещё чище и лучше!